Константинов Павел

Приостановление операций по счетам

Можно ли приостановить операции по тем счетам налогоплательщика, на которые налоговая инспекци перечислении сумм в бюджет?
ст. 76 НК РФ п. 4
получается, что нет?

Дима Пирский

При приостановлении банк может исполнять операции 1, 2 и 4 групп очередности.
в первую очередь осуществляется списание по исполнительным документам, предусматривающим перечисление или выдачу денежных средств со счета для удовлетворения требований о возмещении вреда, причиненного жизни и здоровью, а также требований о взыскании алиментов;
во вторую очередь производится списание по исполнительным документам, предусматривающим перечисление или выдачу денежных средств для расчетов по выплате выходных пособий и оплате труда с лицами, работающими по трудовому договору, в том числе по контракту, по выплате вознаграждений по авторскому договору
Четвертая группа - платежи в бюджет и внебюджетные фонды