Gusserus

Пишется appealing или appealling? Интересует британский английский.

Только, пожалуйста, точно. Опираясь на правила, думаю, что удваивается. Но сомневаюсь, т. к. поисковик, гугл, википедия исправляют на appealing.

Илья

Appealing.
Второй вариант используется, но редко.
С удвоением образование этих слов не связано никак, appeal(е) и appeall всего лишь альтернативные корни.