Елена Бабрицкая

Скажите моей кошке 10 месяцев как ей можно сделать родословную? Я слышала что надо приходить в клуб или что то этого!

У меня кошка британец или шатландец

Наталья Виноградова

Если у вас кошка, как вы говорите, британец или шотландец, то никак. Не возьмут даже заявку на определение породы. Это закрытые породы. И в классе домашних любимцев тоже не удастся выставить, там выставляют котов/кошек без определенной породы.

Алена Шумова

Увы!
если кошка покупалась у заводчика с оф. зарегистрированным питомником, то родуха вам при покупке выдается!
Иначе ее не получить, не купить, не сделать, родословная-это список предков!

В клуб вступить сможете... Но для кошки не делающей выставочной карьеры это, как правило, бессмысленно. А на выставках вам с "британцем или шАтландцем" делать нечего, тк кошка не породная -нет документов!
Вет паспорт с прививками куда могут вписать кого угодно не является документом подтверждающим породу.

Антуанетта Чернецова

Всё правильно, только в клуб надо было приходить пораньше, и, собственно, за котёнком.

Наталия Леванюк

Вам должны были дать родословную при продаже или метрику, где вписаны предки до четвертого колена. Затем нужно было бы идти на выставку. А теперь никто родословную не сделает.

Дима Пилипчук

и в качестве кого будут выдавать родословную?

Славинский Игорь

Если вы брали котенка из заактированного помета, то надо связаться с заводчиком, доплатить и получить метрику, с ней потом пойти в клуб и оплатить и обменять ее на родуху.
Если вы взяли котенка неизвестно у кого, то ничего не поделаешь, кошечку лучше стерилизовать, чтобы не было проблем.

Азат

Если у кошки нет метрики, дающей право на получение родословной, то она не британец и не шОтландц, она беспородная. и родословную ей сделать невозможно.