Светлана Цинк

как подчеркнуть предложения: Мама с сыном ходили к бабушке. Они подарили бабушке открытку.

Юля Глазырина

Мама с сыном - подлежащее, подчеркивается одной чертой, ходили-сказуемое, двумя чертами, к бабушке - обстоятельство, точка-тире. Они - подлежащее, одна черта, подарили-двумя чертами, открытку-дополнение, подчеркивать пунктиром, бабушке-тоже дополнение, пунктир.