Гера Кульгаев

как родился псевдоним доминик джокер

Николай Илюшкин

Доминик Джокер ( Александр Бреславский ) - российский певец, композитор, поэт и продюсер - родился 19 июля 1977 год в Одессе, считает ее своей родиной.

Официальный сайт

Биография

...В его метрике стоит имя Алекс и перепутана дата рождения. Его родители долго спорили о том, как же его зовут: Алексей или Александр. Выбор фамилии был еще шире: взять мамину, родного отца или отчима, который его воспитал. Его родной отец польский еврей, мама - наполовину испанка. С гражданством до сей поры неопределенность, много вариантов… ▾▾▾

В одном из интервью Доминик не обошел вниманием свой экзотический псевдоним – оказалось, именем Доминик его наградили родители. ▾▾▾

Доминик Джокер отвечает на вопросы о себе в статье: Доминик Джокер: "Я не публичный человек"

Вопрос: С чем связан твой выбор псевдонима «Джокер» — это пристрастие к картам или какое-то тайное значение?

Ответ: Его мне дали «на основе бабушек» . В детстве я был «оболтусом» , и они называли меня шутом гороховым. Было три прозвища: «Апельсин» , «Джокер» и еще какое-то, но оно не прижилось, потому я его не запомнил. «Джокер» у меня почти с самого детства. В жизни я люблю всех подкалывать, и некоторые от этого страдают.