Светская жизнь и шоубизнес
Кто разрешил певцу моргенштерну взять фашисткий псевдоним?
Как было известно ранее, у артиста фамилии Валеев, а звучное имя с немецким акцентом он позаимствовал в качестве творческого псевдонима.
Рэпер сделал свой псевдоним официальной фамилией.
Фамилию рэпер взял в честь холодного оружия ударно-дробящего типа — шипастого шара на цепи, применявшегося с периода раннего Средневековья вплоть до начала Первой мировой войны. Дословно с немецкого Morgenstern переводится как «утренняя звезда».
Кстати, даже слово «псевдоним» в отношении Алишера теперь применять нежелательно. Музыкант сообщил об этом у себя в Instagram.
Рэпер решил доказать это, выложив снимок паспорта.
.

это не просто оружие... моргенштерн, это синоним люцифера... сатанист он и кстати НЕ певец... он читает а не поет
Чего здесь фашистского?

Юлия 777
Фашистское это - вот:

моргенштерн это утренняя звезда, а вообще он сатанист, даже видно по числу на его лице
Вы наверное будете в шоке, если узнаете, что даже свастику придумали не фашисты. Она встречается в разных культурах Евразии, Африки и доколумбовой Америки и является одним из самых древних и широко распространённых графических символов. Одно из самых ранних использований этого символа датируется 25 - 20 тыс. годами до н. э. Или, по-Вашему, эти древние, сами того не подозревая, были фашистами, потому что просто использовали этот символ?
То же самое и здесь. Моргенштерн - это древнее оружие, которое использовалось ещё за сотни лет до фашистов. Я вообще не смысла в Вашем вопросе. По той же логике можно сказать "почему украинские военные используют оружие???? ведь оружие так же использовали фашисты!!!"
Напоследок скажу то, что сразит Вас наповал. Моргенштерн - это не псевдоним, а его фамилия.
почему фашисткий? Моргенштерн - оружие
Танечка Зайцева
мб у него деда моргенштерном звали
Как бы его псевдоним озночает оружие - булову