Светская жизнь и шоубизнес

Если Моргенштерн не воспринимает наказание как наказание он продолжит пропаганду?

Российский рэпер Моргенштерн (полное имя — Алишер Моргенштерн) прокомментировал решение суда о штрафе за пропаганду наркотиков в его клипах. Его слова передает РЕН ТВ.

«Господа, все пошло по плану. Меня признали виновным, я заплачу в казну целых 100 тысяч рублей. Знаете, четыре года назад я сжег 100 тысяч рублей, и это была неплохая реклама. Спустя четыре года я снова сжег, и теперь об этом знает вся страна», — заявил исполнитель.

Ранее 3 июня Зюзинский районный суд Москвы признал хип-хоп артиста виновным по административному делу по части 1 статьи 6.13 КоАП РФ («Пропаганда либо незаконная реклама наркотических средств»). Согласно постановлению, Моргенштерну придется заплатить 100 тысяч рублей. Позже исполнитель заявил, что собирается обжаловать данный штраф.
Продолжит, судя по его поступкам : подарил Жорину автомобиль за 14 миллионов и пытается оспорить судебное решение.
Закон - что дышло : куда повернул, то и вышло.

Рэпер Моргенштерн подал жалобу в Мосгорсуд на штраф в сто тысяч рублей за пропаганду наркотиков

МОСКВА, 5 июл - РИА Новости. Мосгорсуд в эту среду рассмотрит жалобу рэпера Моргенштерна на штраф в 100 тысяч рублей за пропаганду наркотиков, сообщили РИА Новости в суде в понедельник.
"Апелляционная жалоба на решение Зюзинского городского суда в отношении Моргенштерна Алишера зарегистрирована в Московском городском суде. Рассмотрение назначено на 7 июля", - сказал собеседник агентства.

Как отмечала защита, претензии полиции связаны с текстами песен "Розовое вино 2" и Family. По словам адвоката Сергея Жорина, в рамках дела проведено несколько экспертиз, результаты которых друг другу противоречат, однако суд в итоге пришел к выводу, что пропаганда имеет место.

При этом сам Моргенштерн заявлял в суде, что в обоих композициях строки со словами о наркотических средствах произносит другой музыкант – недавно отбывший срок за хранение наркотиков рэпер Yung Trappa (Владислав Ширяев).
По словам Жорина, защита обжаловала штраф, потому что, по ее оценке, "не было фактически судебного разбирательства: да, была судья, но нам не дали пригласить в заседании свидетелей, представить доказательства, были отклонены все ходатайства".
Татьяна Чубукова
Лучший ответ
Мне как-то пофиг на него)
Love- Story
Че привязались к Моргенштерну к этому? Нормальный парень. А вот его адвокат порадовал, конечно, он ему, по-моему, 1 млн рублей заплатил и за что? Ахаха, в итоге суд все равно проиграл. Мог бы с таким же успехом и мне эти деньги отдать
Леди Ди
Игнорьте его, не ходите на его концерты и не слушайте музыку и тогда он вообще будет тише воды, ниже травы! А так, народ сам «оплачивает» весь этот его бред.
Ольга Чернова
Его только на электрический стул! Xyли ему эта административка.
Vera* Vera*
Навальный не воспринимал условную судимость, и где он теперь