Российский рэпер Моргенштерн (полное имя — Алишер Моргенштерн) прокомментировал решение суда о штрафе за пропаганду наркотиков в его клипах. Его слова передает РЕН ТВ.
«Господа, все пошло по плану. Меня признали виновным, я заплачу в казну целых 100 тысяч рублей. Знаете, четыре года назад я сжег 100 тысяч рублей, и это была неплохая реклама. Спустя четыре года я снова сжег, и теперь об этом знает вся страна», — заявил исполнитель.
Ранее 3 июня Зюзинский районный суд Москвы признал хип-хоп артиста виновным по административному делу по части 1 статьи 6.13 КоАП РФ («Пропаганда либо незаконная реклама наркотических средств»). Согласно постановлению, Моргенштерну придется заплатить 100 тысяч рублей. Позже исполнитель заявил, что собирается обжаловать данный штраф.
Светская жизнь и шоубизнес
Если Моргенштерн не воспринимает наказание как наказание он продолжит пропаганду?
Продолжит, судя по его поступкам : подарил Жорину автомобиль за 14 миллионов и пытается оспорить судебное решение.
Закон - что дышло : куда повернул, то и вышло.
Рэпер Моргенштерн подал жалобу в Мосгорсуд на штраф в сто тысяч рублей за пропаганду наркотиков
МОСКВА, 5 июл - РИА Новости. Мосгорсуд в эту среду рассмотрит жалобу рэпера Моргенштерна на штраф в 100 тысяч рублей за пропаганду наркотиков, сообщили РИА Новости в суде в понедельник.
"Апелляционная жалоба на решение Зюзинского городского суда в отношении Моргенштерна Алишера зарегистрирована в Московском городском суде. Рассмотрение назначено на 7 июля", - сказал собеседник агентства.
Как отмечала защита, претензии полиции связаны с текстами песен "Розовое вино 2" и Family. По словам адвоката Сергея Жорина, в рамках дела проведено несколько экспертиз, результаты которых друг другу противоречат, однако суд в итоге пришел к выводу, что пропаганда имеет место.
При этом сам Моргенштерн заявлял в суде, что в обоих композициях строки со словами о наркотических средствах произносит другой музыкант – недавно отбывший срок за хранение наркотиков рэпер Yung Trappa (Владислав Ширяев).
По словам Жорина, защита обжаловала штраф, потому что, по ее оценке, "не было фактически судебного разбирательства: да, была судья, но нам не дали пригласить в заседании свидетелей, представить доказательства, были отклонены все ходатайства".
Мне как-то пофиг на него)

Че привязались к Моргенштерну к этому? Нормальный парень. А вот его адвокат порадовал, конечно, он ему, по-моему, 1 млн рублей заплатил и за что? Ахаха, в итоге суд все равно проиграл. Мог бы с таким же успехом и мне эти деньги отдать
Игнорьте его, не ходите на его концерты и не слушайте музыку и тогда он вообще будет тише воды, ниже травы! А так, народ сам «оплачивает» весь этот его бред.
Его только на электрический стул! Xyли ему эта административка.
Навальный не воспринимал условную судимость, и где он теперь