Андрей Способин

как назвать лайку девочку

Н&
Надежда &&&&&&&

Тайга, Метель, Пурга, Норка, Кама, Верба, Дымка, Сайда, Найда, Боня, Джесси, Чайка, Люси, Ночька, Джейда, Герда, Дана

Зайлабидин Мурзакулов

Главное, чтобы имя для собаки было звучным, красивым, легким в повторении, когда придется звать собаку несколько раз;
Короткие клички гораздо удобнее произносить;
Щенки по характеру все разные и мы стараемся подобрать кличку под характер собаки;
Если вы хотите иметь серьезную, крепкую, сильную, злобную для охраны собаку - выберите для нее сильную, волевую кличку, к примеру: Бес, Гром, Воин, и т. д. ;
Если вам нужна спокойная, мягкая, добродушная собака - соответственно и клички для собаки будут под характер - Добрыня, Верный, Душа, и т. д. ;
Иногда кличка не несет никакой информации, просто набор букв, например: Айя, Бия, но и в этом случае кличка должна быть звучной и красивой в произношении.
Не называйте собак именами людей;
Огромное количество слов, подходящих для кличек, Вы сможете найти в различных словарях (Ожегова, древнегреческой мифологии, иностранных слов и т. д.) .
Через месяц Вы привыкните к любой принятой кличке, а через год Вы не сможете себе представить, что Вашего питомца можно было назвать как-то по другому.

Алексей Потапов

Найда -Она поддается дрессировке, но может укусить чужого человека. Найда редко живет в квартире, но очень привыкает к владельцам. Живет с ними до конца своих дней.