Boomer Boomer

Проблемы с переустановкой винды.

Вообщем просмотрел видео, там сказано, что в биосе нужно (в вкладке boot) поставить процес PM-Optiarc DVD RW AD-7170A на первое место, но когда я вставляю CD диск с нарезаной виндой, то он раскручивается, но выполняется обычная загрузка винды. Что делать? 😞 помогите. Винду нужно менять.

Маня Манкевич

Возможно СД не опознается как загрузочный диск. Попробуй его на другом компе.

Юр
Юрий

А снести старую винду не пробовал?

Oльга Aршаева

Нажать Enter, когда идет загрузка. Иначе она игнорируется и запускается как было. Если вы в этом деле ноль, то мой вам совет - лучше оставьте это дело и вызовите мастера или знакомого, кто в этом разбирается. Просто после этого будет еще окно и куда ставить и возможность форматировать диск. Что-нибудь напутаете и останитесь вообще без системы и потеряете все данные. На самом деле всё очень просто, но если вы в этом профан, не трогайте ничего.

Федор Смирнов

Значит диск не загрузочный.
Иногда просят нажать любую клавишу чтобы загрузитья с диска, я думаю вы бы заметили эту надпись.

Светлана Овсянникова

если винда 7 то запусти её из под старой встанет нормально ещё такой вопрос а в каком формате (расширении) записан диск не исо случайно ???

Самойлова

Либо диск криво записал, либо привод не тот выбрал.

Степан Милованов

если у тебя на диске (новая ОС) загрузочные файлы есть то все должно ставиться из под БИОСа.
чтобы это проверить открой диск на котором й тебя установочная ОС (операционная система) Расширение должно быть ISO.
итак начнем. включаешь комп и когда картинка материнской платы выйдет (она всего 1 секунду стоит) сразу жми F8/ выйдет окно со списком дисков. DVD привод обычно нижний, переводи курсор на него и... вложи в привод диск, потом кликай ентер на строку DVD-Rom...
на черном экране выйдет
Starting CD-ROM...
потом будет надпись по русски
Программа обновляет параметры конфигурации
затем выйдет окно со списком... первая строка автоматический режим. или будет предложно создание разделов и установка следуй указаниям меню установки.