Елена Санатуллина

Как подсчитать частоту слов в текстовом файле ?

Есть текстовый файл с десятком тысяч слов. Необходимо подсчитать все слова и частоту их использования в файле. Можно не все, а скажем 100 часто попадающихся слов.

Елена Веретельникова

На любом языке программирования раздели на массив по пробелам, затем каждое слово из массива заноси в ассоциативный массив, и если оно уже там есть, крути счётчик. Если нет, заноси со счётчиком равным 1.

Дмитрий Клочков

Кол-во слов в Ворде.
Частота применения к примеру на этом онлайн сервисе:
http://webscript точка ru/cgi-bin/text/text.cgi
__________
если разбираетесь в макросах :
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] точка ru/page/makros-dlya-podscheta-chastoty-upominaemyx-slov

Елена Терентьева

Тут или программист нужен или готовый макрос или скрипт.