Юрий Сизов

Что лучше взять для дачи ниву 2121 или уаз 31512?

Интересует авто которое бы поменьше ремонтировалось и полегче, было бы экономичней (про бензин) , да и в говнах (не больших) не застревала.
Если ни нива ни уаз не подходят под эти параметры может предложите ещё какое-нибудь другое авто? в пределах 100 000 -120 000 рубликов

Вот ниву длинную брать или короткую?

Спасибо всем за ответы.
Скорее всего буду брать ниву 2121 короткую

Диана С

я-бы Ниву длинную взял.... хотя ещё лучше УАЗ буханка.... авто не для трассы, а ИМЕННО для говен

Михаил

А я за УАЗик

Николай Илюшкин

УАЗ - очень уж специфичная авто, но много упрет
Нива 3-дв. - проходимость и комфорт (относительный) , но много не увезешь и на трассе козлит
Нива 5-дв. - проходимая и вместительная, и на трассе устойчивая

за 100-120 т. р. - тока Нива 3-дв. - самая свежая будет

Юлия

я за нивку.

С.
Славик. .

Все зависит от того какая дорога до дачи.

М;
Мария ;)*

ниву бери! у родственника есть ей 19 лет, а ездит как новая! уазик мне вообще не понравился! там стока метала, да и вообще он какойто аляпистый! конечно у нивы не такая проходимость как у уазика, но нива комфортнее в 100 раз! я бы выбрал ваз 2121. помню как было весной! поехали на дачу! а там **** проедешь! талый снег, грунтовая жижа, гравий! ну ниче конечно ее водило по сторонам, но полный привод + пониженая и все! вообще танк! и нива повторяю комфортнее и жрет меньше чем уаз!

Па
Павел

На короткой Ниве много не увезёшь.. . Или заднее сиденье сразу снимать.
Если ВАЗ, то 2131 или 2120.
УАЗ "Буханка" вместительней, НО техника военная, поэтому никакой экономичности, да и шприцевать надо...

Андрей Назаретян

В таких пределах цен Вам придется ремонтировать как Ниву так и УАЗ.
+ Нивы: Расход топлива, она легче и проходимость хорошая, более комфортная, запчасти дешевле чем на УАЗ
- Нивы: ходовка беолее слабая чем у УАЗ-а, клиренс ниже, вместимость для груза не очень, хотя длинная неплохо вмещает.
+ УАЗ: очень хорошо лазиет по снегу и грязи, можно таскать тяжелый груз, вместимый
- УАЗ: Расход топлива огромный, запчасти дорогие, что сломается и в какой момент у него только одному богу известно, совершенно не комфортный (деревянный) .

А посмотри что нибудь из японских авто, что то вроде Delica, HiACE пусть старенькое полноприводное, будеш редко ремонтировать, ездить с комфортом, груз разный возить, а у дизельных расход 7 л. на 100

Вот как то так. Если возьмешь ниву, бери длинную и первым делом в сервис на ремонт ходовки и что бы все проверили (мост, коробку, печку и т. д.)

Дима Голубев

ниссан патруль или ленровер дискавери?

Роман Русин

по меньше и полегче это не мечтай.
в идеале взять уаз. на крайняк ниву но короткую. у длиной проходимость хреновая.