Сергей Бородкин

Чем отечественным вы пользуетесь в повседневной жизни?

Российские государственные и частные компании должны вкладываться в отечественные научные разработки и исследования, а не "шакалить" на стороне, " - заявил президент на заседании Совета по науке и образованию. "Нам нужно, чтобы бизнес вкладывал деньги в эти проекты. А они нанимают где-то со стороны и еще неизвестно кого, не туда деньги платят! " – отметил глава государства. Проще говоря, хватит покупать технологии и людей заграницей - надо брать своих! Да еще и личные деньги в отечественные разработки вкладывать.. .
Мы можем гордиться нашей наукой в реальности? Она что, производство поддерживает? Узнать бы какое. 😞

Святослав Чарыев

пользуюсь автомобилем 1978г. в
имею ещё мерседес бенз 190... но предпочтение отдаю своей ласточке копеечке... каторая перешла в моё пользование от отца а ему в свою очередь от деда... Я полностью за отечественного производителя.. . пора уже делать и создавать свои весчи... а не тупо слизывать у зарубежных брендов добавив незначительную деталь и выдавать шедевр за свой... ведь всем всё и так ясно и очевидно... это ФАЛЬШ

Бекболсун Чоноев

Пневматы отечественные Аникс и знаменитая "Мурка" МР-512, (правда и импорт есть) , Вот думаю приобрести "ДРОЗД" , между прочим офигенный аирган в своём классе, амеры и другие иностранные любители пневматики в восторге от него, реально продвинутая ижмеховская продукция, полностью изобретённая и реализованная в России. А EDGUN? Признаный топовый производитель ПСП винтовок.. . Так что в моём хобби отечественная продукция не то что конкурентна, а иногда и получше импорта. Есть мастера в которых вложить средства и организовать их такие Вещи могут выпускать что ойойой! Кстати пневматы импортные далеко не все блещут качеством, а даже наоборот. Думаю посыл Президента правильный.. . Но вот как он будет услышан и воспринят?

Надюха Злобина

пользуемся конечно-мебелью, бельем постельным, сантехникой, продуктами, ездим на отечественном автопроме (у кого зарплата уж совсем не позваляет) . Новых разработак нет и не будет, если только частные, и те в наших условиях, будут проданы...

Vova Карначёв

наверное ничем уже.. . в домах отечественного производства живем.. . вот=)) остальное всё китайское...) )

Вархуил Вархуилов

Ну, разве что овощи и фрукты предпочтительнее отечественные.... Еще иван Грозный говорил - Хочешь потерять страну, начни кормить людей заморскими продуктами... Происходит отток энергии..

Илюхин Дмитрий

именем и отчеством.