Амина Самадова

Помогите стать Джейсоном!

Ребят мне нужна маска Джейсона и желательно его атрибуты, подскажите сайт где можно заказать добротный арсенал этого персонажа, не сильно дорого и с доставкой. Большое спасибо!

Юрий Черепанов

Джейсон Вурхиз — вымышленный персонаж, главный герой фильмов серии «Пятница, 13-е» , маньяк-убийца, известный своими кровавыми способами расправ над жертвами. «Фирменное» орудие убийства — мачете.

Внешность
Джейсон с самого рождения страдает гидроцефалией, отчего на левой части его головы образовалась опухоль. Это привело к тому, что мальчика постоянно дразнили, отчего он стал опасаться других людей. Также (если судить по образам Джейсона-ребёнка в фильмах) , само лицо Джейсона, вероятно, из-за опухоли, имеет заметные дефекты: его глаза находятся на разной высоте, причём один глаз (левый, находящийся со стороны опухоли) постоянно косит в сторону. Остальная часть лица также обезображена: нос Джейсона не совсем прямой, а его челюсть сдвинута в сторону. Также в некоторых фильмах показано, что Джейсон был безволосым с самого детства.

Будучи взрослым человеком и маньяком, Джейсон в первом своём появлении был одет в простую синюю рубашку и комбинезон. На голове Джейсон носил пищевой мешок с одним лишь отверстием для правого глаза (так как его левый глаз был деформирован) . Однако позже маньяк «обновил гардероб» . Он носил брюки и рубашку синеватого оттенка, а также надел свою знаменитую хоккейную маску. Такой образ маньяк носил до девятого фильма. Однако начиная с шестого фильма серии, где Джейсон предстаёт перед зрителем в виде ожившего мертвеца, его одежда стала более тёмной (почти чёрной) и сгнившей (одежда стала напоминать лохмотья) . Лишь в десятом фильме серии Джейсон «получил» куртку, которая также была разодрана. В том же фильме Джейсон предстаёт перед нами в образе «Кибер-Джейсона» , после того как его расстреливают и буквально разрывают на части. Часть тела Джейсона, а также его рука и нога стали металлическими, оба глаза нормально видят, а маска приняла новый, более продвинутый вид.

В ремейке 2009 года Джейсону вернули его старый, но уже обновлённый вид. Он носил серые брюки, майку и куртку (которая является смесью походной и военной курток) . Также в фильме Джейсон сперва носит на голове мешок, а уже позже находит маску.

Маска "Джейсон Вурхиз". Цена: 640 руб.

Алексей Петрыкин

Джейcоном не становятся, Джейcоном рождаются 😄

Катя Шамкина

Могу отдать тебе свой комплект всего за 800р.

Александр Олейчук

Привет! Маску посоветую сделать самому, или заказывать на пандао, там есть она за 108 рублей . А одежду сам придумай удачи !