Сергей

Кто читал книгу "Гарри Поттер" кто из персонажей вас привлекает? В кого может быть вы влюбились?

Мамаз Муткин

Мне нравятся Гермиона, Луна, Тонкс и Белла) Не знаю кого из них выбрать) ) Ещё нравится Снейп) Но я бы в него не влюбился) У меня как и у самого Снейпа нормальная ориентация)

Алексей Чвоков

фред и джордж, северус снейп

Владимир Тимошкин

Может быть в автора... богатая тетя.

Петр Чепурин

Джинни Уизли — седьмой ребёнок и единственная девочка в семье Уизли. Друг троицы главных героев. На год младше Гарри. В книгах описывается как девочка с яркими карими глазами и длинными прямыми, огненно-рыжими (как и у всех Уизли) волосами. Талантливая волшебница, в частности хорошо владеет заклятием «Летучемышиный сглаз» .
Джинни появляется в первой книге на вокзале Кингс-Кросс, провожая старших братьев в Хогвартс. Во второй книге во время покупки учебников Люциус Малфой подбрасывает Джинни дневник Тома Реддла — крестраж Волан-де-Морта, представлявший собой воспоминание. Джинни переписывается с Реддлом, и в итоге Том порабощает её разум: Том Реддл её руками выпускает из Тайной комнаты василиска, который нападает на маглорожденных. Джинни пытается избавиться от дневника, но не смогла уничтожить его. Пытаясь снова обрести тело, Том Реддл забирает девочку в Тайную комнату и лишает её сил. Однако Гарри Поттер уничтожает часть души Волан-де-Морта, заключённую в дневник, и Джинни приходит в себя.
С четвёртой книги Джинни становится популярной среди противоположного пола, начинает встречаться с Майклом Корнером. В пятой книге Джинни — ловец команды Гриффиндора по квиддичу, играет хорошо. Отлично овладевает заклятиями под руководством Гарри в Отряде Дамблдора. Когда Амбридж в последний раз разоблачает Отряд Дамблдора и отлучается в Запретный лес, Джинни, находящаяся вместе с другими членами ОД под охраной Инспекционной дружины, численно превосходящей Отряд Дамблдора, освобождается и добивается перелома в схватке. Участвует в вылазке в Министерство Магии с целью спасти Сириуса Блэка, а также в последовавшей за этим Битве в Отделе тайн с Пожирателями Смерти. Встречается сначала с Майклом Корнером, но затем заводит отношения с Дином Томасом.