Светлана Королькова

Как отучить бабушку сравнивать своих внуков с кем то?

Моя бабушка постоянно сравнивает меня и младшую сестру с внучками своего гражданского мужа. Меня это, мягко говоря, раздражает, но я уже не живу с родителями и по мне она редко проходится, а вот младшую сестру постоянно в чем то упрекает.

Иван Машкин

Никак, поздно уже бабушку переубеждать в чем-то, просто не обращать на это внимания, есть шанс, что перестанет сравнивать)))

Саша Гетманский

а никак... смириться, понять и простить.... взрослых людей воспитывать дело неблагодарное...

Алексей Смирнов

Да никак, пусть сравнивает, внимания не обращай. Воспринимай все с юмором.

Станислав Лукшанов

Ой, знаете поговорку- у чужого барана всегда больше яйца- ну это из той же оперы)) ) У своих почему то всегда видны все недостатки, они хуже, чем чужие, и нет предела совершенству)) ) Никак бабушку не отучить.

Виталий Титов

Начните сравнивать с ней других бабушек.

Макс Рухманов

Сравните бабушку с ее падружками. Скажите какие они мудрые, добрые и внуков своих любят

Андрей Коровкин

да никак!!! у мну свекровь такая- заеб.. . надоела. за что регулярно от меня отхватывает, но!! ! жизнь её не учит)))

Shaxin Nazirov

Никак. У бабули уже крыша съехала а те внуки наверняка подхалимы-вот и "лучше" вас

Рузана Дышекова

Это не как не прекратить) на чужом лугу трава всегда зеленей)

Ольга Михалева

можно попробовать сказать бабушке, что вам не нравится. сама она никогда не догадается. поните, что психологию ни наши родители ни бабушки не изучали, и даже не интересовались. Но если это не поможет, ТО

с этим можно только смириться.

Печально, что вас это как-то сильно трогает.. . это даже странно. Вы взрослый и самостоятельный человек. Вы собою довольны? или сомневаетесь в своих родительских навыках? Потому что, если в самооценкой все в норме, то обычно такая фигня не цепляет, проходит мимо как белый шум в радио...

Саша Белый

она же бабушка, как ее можно отучить, она уже большую жизнь прожила. можно просто не воспринимать ее слова близко к сердцу

Мухтар Абу Али Сулеменов

- Бабулечка, ты меня любишь?
-Да.. .
-А если бы меня вдруг не стало?
-Я бы сума сошла!! !
-Бабушка, значит я тебе нужна такая какая я есть?
-Да
-Пообещай мне, моя дорогая бабушка, что ты постараешься не сравнивать меня с Васей, Машей, Гришей!!!

Алексей

Хочет, чтоб свои были не хуже чужих.

Kristina

Смириться с этим хотя таким действие бабушки хотят лучшего для тебя