Ирина Мусатова

Куда можно обратится, чтобы повлиять на шпану, которая гадит в подъезде?

Может быть кто-то знает. У родителей мужа в подъезде ( 5 этажный дом) постоянно собираются подростки лет 15 ( в этом подъезде живет один из них) . Изгадили весь подъезд (грязь кругом, стены исписали и т. д.) , прокурилили (хоть топор вешай) . Но последней каплей стало то, что они регулярно ( раз в неделю) бьют стекла. Последний раз оно вылетело прямо на улицу перед подъездом.
Родители люди скромные, отношений выяснять не любят. Может быть можно как то повлиять на законодательном уровне?

Никита Лутаев

Обратиться к жителям подьезда. .
Обьясню, почему.
Вызвали участкового и эта пьяная шпана, чуть не отобрала табельное оружие у него.
По закону, в малолеток стрелять нельзя.
Как-то надоело слушать этот вой в подьезде, вышел и разогнал эту кодлу.
Признаюсь, был поддатый..

Юлия Богомолова

Приводи их в наш спортзал! ПЕРЕВОСПИТАЕМ!

Валерий Закарлюка

А участковый для чего? Это его непосредственная работа. Не будет наводить порядок - жалуйтесь в увд.

Алексей

в москве? да проще простого, прямо в 911 или какой у нас номер, звоните и вызываете милицию. они приедут очень быстро.

Omar Roshaan

Участковый решит эту проблему !!

Ирина Арбузова

к участковому

Александр Князев

напишите заявление в милицию

Антон

в полицию.

Александр Балаев

Ток к злому соседу, чтоб шкаф 2 на 2. Полиция и участковые в таких случаях не помогают, а наоборот раззадоривают шпану так как по факту ничего сделать не могут (приедут выганят из подьезда, уедут шпана тутже зайдет и реально разобьет стекла тому кто вызвал)

Юл
Юлиана

обратится к браткам с района... которые постарше и поумнее... порой бывают такие которые присматривают за районом.

Александр Мишкин

Некоторые ответы наивны: полицейский никогда не будет стоять в подъезде, выжидая, когда эти подростки тут появятся. Просто надо собрать несколько жильцов и навестить родителей того пацана, который их приводит. И конкретно поговорить: если будет такое продолжаться- пусть убирает он.

Ольга Шевченко

к управ. дому тов. Швондеру! или как в исторических 90-х, на людом уровне заплати испи себе спокойно

Jun

они потом подожгут дверь или ещё больше гадить будут прям под дверью, оно вам надо...