Общество
Как повлиять на соседей, которые курят в подъезде?
Недавно переехала на новое место, дом хрущевочный, контингент разный, но асоциалов нет, семейные, работающие. Курят практически на всех этажах: просто выходят из своих квартир и дымят на лестничной клетке преспокойненько, дышать вообще не чем, пока поднимешься на 5 этаж аж плохо становится, на 5-ом концентрация вообще ужасная, в квартиру тоже очень сильно затягивает, пытаюсь открывать окна в подъезде на своем крайнем этаже, так их кто-то все-время закрывает, видимо чтоб холодно не было пока курят. Я даже не знаю с кем конкретно бороться, они все тут курят. Как-то сделала замечание одному, так он в ответ посмеялся только. Ну почему у нас страна такая (. Да есть закон запрещающий, да что с того...
закон тут не к чему! такой народ, выполняет только один закон, не ставить пустую бутылку на стол! терпите ...
Хорошим примером, когда они курят в подъезде, ходите вокруг них, они будут брать с вас пример
Такой народ невозможно перевоспитать и отучить от курения в своём же подъезде. Если попробовать намазывать углы плинтусов веществом с резким и противным запахом, то, возможно, будут курить где-нибудь в другом месте.
Обратитесь к участковому.
Со своим уставом в чужой монастырь? Они там все курят, и очень давно. А вы, как сами пишите, недавно переехали. И уже построить их пытаетесь. Я так поняла, вам одной это не нравится? Ну придется потерпеть. Закон - это на бумаге, на деле ничего не поменялось.
Эдуард Вендеревских
закон еще не вступил в силу.А как вступит...хана безкультурию курения
А Вы не пытались задуматься над тем, что курильщики тоже люди? И этот новый закон про курение ущемляет ИХ права? А Ваша позиция выглядит, как эгоистический солипсизм.
Эдуард Вендеревских
Кури у себя дома,хоть до холодного копчения.
..Вот уж не знал, что в самой России уже до курящих в подъезде
докапываются.. Стало быть у нас в Казахстане больше демократии
чем у вас.. Это конечно финиш.. но не до такой же степени.. Теперь
что и в подъезде.. там не стой.. туда не смотри.. так получается что ли?
Лично касаемо меня если кто посягнёт на моё право курить в собствен-
ном подъезде -тому для начала нос сломаю и приму любую войну вплоть
до физического уничтожения..
Эдуард Вендеревских
Что большой и глупый?...Есть просто умнее...и будет земелька вам пылью
Нуртас Акмаметов
участковому тоже нос ломать будете?)
Оля Мадасова
Тебя первого закопают, умник...
Татьяна Григорак
..Что вам сказать..у вас своё мнение..а своего вам не навязывал..
а коль до оскорблений дошло..назначайте стрелку..порву и вас
коли вздумалось сдохнуть-помрите за право мне запретить курить..
А я всем надгробную эпитафию в стихах закажу..
Заяву в ментовку, участковому, сними на видео, курилкам предъявят как минимум "мелкое хулиганство"
Воспользуйтесь фосгеном. Распылите в подъезде обычный фрион22, который свободно можно купить в лубой мастерской по холодильникам. Газ без запаха и цвета. При взаимодействии с огнем (зажженная сигарета) он превращается в боевое отравляющее вещество - фосген. Летальный исход курильщику вряд ли возможен, а вот тяжелое отравление гарантировано. Несколько распылений фриона в подъезде и курить будет некому
Нуртас Акмаметов
а за это не посадят?)
Вам одной это не нравится? Терпите. Может кому то не нравится что Вы туда переехали и лезете со своими нравоучениями.
Эдуард Вендеревских
А под дверь насрать?...не поможет?
Насрать в подъезде.
я в подъезде дверь красил, воняло просто песец но соседи научились курить у себя на балконе
Дождитесь вступления в силу закона о курении.... и разорите соседей. Либо они бросят курить
Мужика найди. Мы все сделаем для любимой женщине.
развесить плакаты о вреде курения. импотенция, бесплодие, куча денег в трубу - что б задумывались когда курят.
Рафаэль Мяньгишев
на каждой пачке эти надписи - не помогает.
...кто ищет тот находит (?).,от безделья или от скуки...
Slim Sh .
тра мінєти...(зап.укр.диалект) )))
Нет, вы не ущемляете права этих самых курильщиков, т.к. лестницы и подъезды жилых домов - это общественные места, территории. Напишите заявление участковому полиции и если можете, то еще чьи нибудь подписи соберите! И все кончится благополучно!
а участковому пробовали жаловаться?? ?
можете попробовать развесить на этажах тот пункт где нписано про запрет на курение в общественных местах, в том числе и в подъездах, и обязательно там укажите какой штраф за это
тоже закури