Общество

Вам мешают соседи, которые курят на балконе или из окна? (вопрос серьезный)

Я спрашиваю, потому что через год планирую переезжать. На старом месте жительства меня очень сильно достает соседка, которая курит этажом выше.
Переезжаю я не из-за нее - просто меняю комнату на квартиру. НО!! ! Теперь я не знаю, что мне делать. Как обезопасить себя от новых соседей с новым куревом??? ?
У меня такое ощущение теперь, что ЛЮБОЙ соседский БАЛКОН, который будет находиться рядом с моим окном, несет в себе потенциальную угрозу.

Поделитесь опытом, успокойте меня - расскажите КАК У ВАС. Мешает ли вам соседский балкон или это у меня одной только такое неудачное строительное стечение обстоятельств, что все ко мне летит?

Я пишу не просто из каприза. У меня от дыма воспаляется носоглотка и закладывает нос.
Леонид Юхник
Не Вы одна такая. но У вас -аллергия. поэтому и такая чувствительность.. и раздражение.
**
***** ************* )))))))))))))
Лучший ответ
застекли балкон -я так сделала А это шоп не грустила http://www.youtube.com/watch?v=mUq74Pw-cRo
Иван Грозный
Леонид Юхник Ой, можно один вопрос? Т.е. если застеклить балкон, то весь дым будет там застревать? А это не помешает проветриванию? А как летом?
на балконе вы же не круглый год сидите высунувшись из окна. Куда важней чтоб в подъзде не курили. У нас в одъезде один м*дак старый курит, выходишь--его уже нет, а дым стоит пеленой. ПРиходится проходя на несколько сек. не дышать. Когда он уже обкурится что ли..
Леонид Юхник Вы не поняли - ВСЕ ЛЕТИТ В КОМНАТУ ЖУТКО. Вы несколько сек. дышите, а я несколько минут!!! И никуда уйти нельзя. ((((
Игорь Очеретяный только у нас два молодых
Это не самая большая беда, из-за этого выгорают квартиры. Даже по нескольку этажей сразу. В среднем, трехкомнатная квартира, если загорается с балкона или лоджии, выгорает за 20 минут, дотла. А если и не выгорают, то закоптятся так, что вы будете делать ремонт и менять все-одежду, мебель, бытовую технику. Я вижу такое по несколько десятков раз в год, только из-за бычков, влетевших на балкон сверху или сбоку, работа у меня такая.
Зоя Быкова
Постоянно воняет с соседнего балкона, хуже всего по ночам, приходится вставать и закрывать окно От запаха дыма просыпаюсь
Сергей Муря
Сочувствую вам. Вы просто серьезно больны.
Я сам курю на балконе. Даже зимой выхожу на балкон, чтобы даже у лифта не пахло дымом.
Но вы же понимает, что ради вашего здоровья после вашего переезда Я СРАЗУ БРОСИТЬ КУРИТЬ НЕ БРОШУ.

Вы можете буквально запретить в ВАШЕЙ КВАРТИРЕ, но не на балконе ОБЩЕЙ ПЛОЩАДКИ.

Вот еще раз прочитал вашу ЖАЛОБУ и обратил внимание на то, что вас раздражает соседка СВЕРХУ.
- Табачный дым ВСЕГДА ВВЕРХ ПОДНИМАЕТСЯ, физика процесса. Дым теплый. Так что ваша претензия, скорее всего, НЕ ОБОСНОВАНА.

Еще раз пишу, что сочувствую вам.
Но ваша проблема решается НЕ СМЕНОЙ МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА,
а, вы НЕ ПОВЕРИТЕ, ОБРАЩЕНИЕМ К ВРАЧУ ----АЛЛЕРГОЛОГУ.
У вас АЛЛЕРГИЯ на табачный ДЫМ. И соседка сверху и я из ПЕТЕРБУРГА не враги вам.

Бог вам в помощь.
Не судите строго людей за их МАЛЕНЬКИЕ ГРЕХИ. (КУРЕНИЕ) .
И меня простите за мое курение. Три года назад просто курил в КОМНАТЕ МНОГО. ОЧЕНЬ МНОГО.
Родился внук и вот я уже ДВА года курю НА БАЛКОНЕ. (общем балконе на лестнице)
Леонид Юхник "Табачный дым ВСЕГДА ВВЕРХ ПОДНИМАЕТСЯ, физика процесса. Дым теплый."

Еще ветер гуляет во все стороны.

"Так что ваша претензия, скорее всего, НЕ ОБОСНОВАНА"

А почему у меня нос заложен? И гной образовался в пазухах? Хотя раньше этого не было. Началось все после того, как я стала внюхивать.

"У вас АЛЛЕРГИЯ на табачный ДЫМ"

Это не аллергия. У меня с детства проблемы с носоглоткой. У меня носовые пазухи очищали проколом, делали кукушку (если вы знаете, что это такое). И летом я не могу по 5 раз подбегать к окну и закрывать его, чтобы не дышать дымом.
бесит периодически, вот зимой зато в коридоре запах, а в окно свежий воздух
хотя если на все обращать внимание - даже от мусоровоза поднимаются до 8 этажа выхлопные газы да еще и шумит в 6 утра
Вы очень НЕРВНАя ОСОБа, вам надо жить в ЧАСТНОМ ДОМЕ и поближе к лесу нежели к шоссе....
Manushak Balabekyan
Мои на балконе не курят, мои в туалете курят! Поверьте, это еще хуже! По утрам в туалет не зайти))
Леонид Юхник )))) Да у меня и в туалете курят. А я писаю в ванной. ))) Мне уже лишь бы где, только не на моем личном пространстве.
ну были и пожары -морды бил-0-сейчас в друг. регионе (пенсия) -участковый пусть пашет .законы есть. удачи!
Киа Кио
Да мешают, у нас пахнет, даже когда в туалете сосед курит, ниже через этаж, а что делать ((((
157Mektep 157Mektep
Закон о запрете курения в общественном месте не действует что ли?
Alexey Kornienko
Леонид Юхник Это не общественное место. Видно, общественное место представляет бОльшую опасность, чем собственное прокуренное чужим дымом жилье. (
Alexey Kornienko Мне соседский балкон ,ну никак не мешает..)Окна изолированы и я их не открываю.Иногда даже думаю..А есть ли соседи?))))
Мне не мешают
Поставить пластиковые окна и закрывать их.
Леонид Юхник Летом невозможно ничего закрывать.
Я вам советую обратится к невропатологу, очень похоже на невроз.
Леонид Юхник Почему? Представьте, что вы сладко спите....и вдруг просыпаетесь из-за ужасной сухости в горле и заложенности в носе. (((( Так спать же невозможно. ((
У меня после этого веселого летнего сезона целую осень нос заложен - внутри какой-то гной. Вы думаете, это смешно?
по любому везде это будет повторятся! не сверху, так с низу, или сбоку! а то везде сразу! а зимой ещё и из подъезда тянет, что возможно гораздо хуже! так как окно можно закрыть! а дверь и так уже закрыта! но всё равно воняет! да ещё курят всякую фигню! нет бы как я Кубинские сигары, когда пива выпью!
Юля Пыриг
да мешает, везде мешает и на улице тоже. кто-то курит на кухне, кто-то на балконе, кто-то в кухне. все равно дым просачивается.
бывает! у нас есть соседи сверху тоже курят! и окурки иногда на ходим на балконе! и в подЪезде тоже курят а это вообще не возможно вдыхать! но живем)))
Нет у нас сосед курит но всё в порядке окна загерметизировать и всё окей.
Серёга Х
Леонид Юхник А как вы летом справляетесь? Не идет дым?
Я со всеми согласна.... Не поверите- сама курю. . и соседи с рядом стоящих балконов и я сама не переношу запах чужого никотина и все чаще прихожу к выводу, что надо жить в частном доме .после этого пошли все далеко и на долгоо.... Жаль... Практически это неосуществимо...