Юлия Буланникова

Почему по-английски г. Москва Moscow. А река Москва. Moskva?

Аннет Алексеева

Раньше Россию называли (в европе) Moskowiya. А названии реки точно транспонировали на латинские буквы.

Nicole Mmm

Англичане же не русские!!!

Ирина Мишина

Ну вообще-то было Moscow-river

В русском языке: Страна: Мексика (México), а столица Мехико (Ciudad de México).

Ел
Елена

Кто их поймёт, у нас и речку произносят как одно слово - Москварека.