Баxa

Что строят рядом с кремлем на брегах Москва Реки?

фото с Яндекс карты не этого года

Данил Лихачёв

там раньше гостинница Россия была. ее наверно и строят заново.

Галина Кочуева

Не строят, а сносят - гостиницу Россия с киноконцертным залом. Говорили что она "обветшала" но оказалось что ее бетон не позубам современной технике без ущерба для окружающей застройки в т. ч. Кремля.
теперь не знают что делать с ее фундаментом.

ИМХО: гостиницу снесли так как она сбивала цену дорогим Балчугу, Националю.. . по той же причине снесли Минск, Интурист, Москву.
Москву еще и потому снесли что номера были построены в ней больно простые - она строилась при Сталине для депутатов съездов всяких и пр. госслужащих. Думе рядом с таким быть было западло - могли начать возникать вопросы - а че это они лучше сталинских наркомов живут? вот от греха подальше гостиницу и "реконструировали" - теперь в ней дешевых номеров нет.