Андрей Стекачёв

решёткою как проверить букву ё

Катерина Азарова

После шипящих под ударением в корне пишется е (ё), соответствующее в произношении звуку о, если в родственных словах или в другой форме того же слова пишется е (чёрный – чернеть, жёлтый – желтизна) ; при отсутствии таких соотношений пишется о.
Однокоренное слово Реше́тник
( реше́тник 1. м. Материал для обрешетки крыш, представляющий собою тонкие длинные деревянные брусья, прибиваемые к стропилам для настила на них кровельного материала. 2. м. Тот, кто занимается изготовлением решет.

Танюша

решЕто

Татьяна Гапенко

После шипящих под ударением в корне пишется е (ё), соответствующее в произношении звуку о, если в родственных словах или в другой форме того же слова пишется е (чёрный – чернеть, жёлтый – желтизна) ; при отсутствии таких соотношений пишется о.
Однокоренное слово Реше́тник
( реше́тник 1. м. Материал для обрешетки крыш, представляющий собою тонкие длинные деревянные брусья, прибиваемые к стропилам для настила на них кровельного материала. 2. м. Тот, кто занимается изготовлением решет.