Anna Vaganyan

Как можно узнать свою кредитную историю (физическое лицо)?

Владимир Никитин

В соответствии со статьей 8 Федерального закона от 30.21.2004 № 218-ФЗ «О кредитных историях» субъект кредитной истории вправе получить в Центральном каталоге кредитных историй информацию о том, в каком бюро кредитных историй хранится его кредитная история. Интернет-сайт Центрального каталога кредитных историй посмотрите в яндексе, сюда нельзя
Субъект кредитной истории вправе в каждом бюро кредитных историй, в котором хранится кредитная история о нем, один раз в год бесплатно и любое количество раз за плату без указания причин получить кредитный отчет по своей кредитной истории, в том числе с накопленной в соответствии с Законом информацией об источниках формирования кредитной истории и о пользователях кредитной истории, которым выдавались кредитные отчеты.

Виталик Моисеев

Можно, но для этого ты должен знать в какое конкретно Бюро кред. историй тебе обращаться. К сожалению .в России центр единого бюро. Поэтому ты можешь сделать официальный запрос в банк (в котором ты когда то брал кредит) о бюро, с которым они сотрудничают. А потом уже также сделать официальный запрос в бюро. Волокина страшная, а что делать...

Odilbek Khudaynazarov

Если Вы знаете свой КСКИ (код субъекта кредитной истории) , то как самостоятельно проверить свою КИ - сможете узнать, прочитав эту статью.. .[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] ru/bankovskiy-kredit/zapros-kreditnoy-istorii