Тимур

Дети - цветы жизни. На могилах своих родителей. Это цитата или стихи? Хочу оригинал.

Slavik Foros

Дети — цветы жизни

Выражение сложилось на основе фразы «дети — живые цветы земли» из рассказа «Бывшие люди» (1897) писателя Максима Горького

Дети — цветы жизни.. .на могиле своих родителей Ирон. Передел. известного речения «дети цветы жизни» .

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Родители - это кость, на которой дети точат свои зубы.

Дети – это цветы жизни, которые рождаются головками вниз.
Сент Экзюпери

Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле.
Пифагор