Ив
Иван

с какими целями сооружылимь большие пирамиды

Денис Павлов

Показать величие фараона.

Анна Семенчук

"сооружылимь "? о_О
в пирамидах хоронили фараонов, каждый из них хотел подчеркнуть свое величие и силу, вот и строили "чем больше-тем лучше")

Ал
Александр

Я согласен с вопросом

Кирилл Макаров

Всякие полоумные поговаривают, что они строились как ориентиры космическим кораблям с планеты.... Нибиру чтоли. Чтобы посадить свои корабли прешельцам нужна была огромная площадка которая ограничена 4 горами (2 больших и 2 поменьше) . 2 горы создала сама природа, а другие 2 пришельцы велели построить людям. вот они лопухи и понастроили пирамид. а пришельцы не прилетели. ну не пропадать же добру - поэтому и накидали мумий, чтобы было похоже на гробницу (их всё-равно потом растащили грабители) . а другие пирамиды которые поменьше - это фараоны строили чтобы не казаться совсем уж лохами по сравнению с Хеопсом и Хефреном (это фараоны которые построили 2 большие пирамиды для пришельцев)