Ирина

С какими целями сооружались огромные пирамиды в Египте???

Rico Rico

Об этом ни кто сказать не может. Не могут понять. Но это не гробницы.

Денис Михайлин

типичное поведение примитивных дикарей. Чем больше хреновина - тем больше почитания.

а что, у нас не так? сколько разной чудовищной хрени строили и строят?

Гульчачак

Официальная точка зрения ученых - гробница для фараонов, которая в последущем в загробной жизни помагала получить достойный статус. А так существует масса версий, например что три самых больших пирамиды расположены в определенной последовательности и являются каким-то послание внеземных цивилизаций. Посмотри в google там такго добра...

Айдай

Сверхдержава выёживалась и показывала свою крутизну.
А зачем, например, американцы летали на Луну? Для того же.