Таня

В какой суд с точки зрения территориальной подсудности должно быть подано исковое заявление?

Подколесин, проживающий в г. Екатеринбурге, купил для личных нужд в ОАО " Тише едешь" (г. Москва) автомобиль "Ока". В договоре купли-продажи было предусмотрено, что споры между продавцом и покупателем, возникшие из договора, разрешаются в суде общей юрисдикции в г. Москве. Через два дня после покупки автомобиля на федеральной трассе Уфа-Челябинск Подколесин обнаружил неисправности в работе двигателя и тормозной системы. Считая, что ответственность за указанные недостатки должен нести продавец, Подколесин обратился к опытному адвокату. Перед адвокатом встал вопрос: в какой суд с точки зрения территориальной подсудности должно быть подано исковое заявление?

Олеся Мыльникова

Иск подается в суд по месту регистрации ответчика.