Александр Михеев

в 1973 году вышла книга "Жизнь науки", составителем которой стал С. П. Капица в книгу вошли исключительно... =>

в книгу вошли исключительно предисловия к трудам классиков естествознания.
С какой целью он разместил в книге именно предисловия, а не сами труды?

Pucca Kim

Он просто, как я понимаю, создал некий каталог, по которому каждый может выбрать то, что ему интересно. Если бы туда вошли сами труды, книга была бы очень толстой и нерациональной: зачем перепечатывать то, что уже напечатано.

Виктор Федоров

Вопрос на вопрос: к чему такой подъём интереса народа к С. П. Капица?

Марина Бычкова

олимпиада идет!