Алексей Иванов

Одна из разработок С. П. Капицы. П. Капицы - катапультируемое сидение самолета с размещенными за ним пороховыми ракетами-

Игорь Захаров

секта капицианцев запрещена.

Ирина Лазарева

Нет, это придумал китаец Ван Ху много веков назад- он первый создал кресло с пороховыми ракетами

Максим Мухамедзянов

послушайте друзья мои странные! это олимпиада "ЛеонардО"и в ней разрешено пользоваться дополнительными источниками информации. Олимпиада по эрудированию-поэтому многие пишут в ответах. А Капице-первый раздел этой олимпиады! Всё честно. Ну люди не догадались посмотреть в другие ответы. Что их венить! Все совершают ошибки!
Габисова Мария 12 лет