K*
Konstantin *****

До защиты кандидатской диссертации экзамен по математической физике у С. П. Капица принимали три человека. Было задано 4 в

Варианты ответа :
1)экзамен пришлось пересдавать через год
2)экзаменаторы поставили 2 но допустили его к защите диссертации
3)между экзаменаторами начался научный спор о поведении бесселевых функций
4)его ответы получили средний бал 4,75
5)преподаватели решили оставить его слушать других экзаменующихся и вести протокол экзамена
6С. П. Капица сумел отстоять новый способ решения краевых задач

Я не смогла дописать вопрос, полностью тут .
До защиты кандидатской диссертации экзамен по математической физике у С. П. Капица принимали три человека. Было задано 4 вопроса и, как вспоминал сам С. П. Капица, он показал всю свою некомпетентность и его неоднократно <<загоняли в угол>>.Чем это кончилось?

Оля Алиева

Добавлю к ответу Игоря Елкина.
Уровень сложности предмета "Математическая физика" для
студентов-экспериментаторов - и в самом деле вещь не
очень сложная. Знаю не понаслышке (моя специальность
как раз матфизика, преподавал экспериментаторам на физфаке
СПбГУ много лет) .
Сама идея - разобрать "по косточкам" биографию Сергея
Петровича Капицы и заставить детей зубрить такую чушь, не
имеющую никакого отношения к науке. как "с кем вместе Сережа
ходил в садик" или "в какие игрушки играл маленький Сереженька"
достойны смеха. Явно составлял какой-то гуманитарий.
Я уже много раз писал здесь подобную критику этого
"Леонардо", но мои высказывания модераторы методично
удаляли. Это, вероятно, тоже выкинут.

Евгения

При изучении физики "Математическая физика" - простейшая из наук, не знаю как там Капица смог пролезть в науку, но надо быть полным идиотом, чтобы "загоняться в угол" по этой науке.

Aziz !!!!

вроде 4