Оляля Bd.d/s

Вопрос к верующим. Что вы знаете о Божественном Провидении?

Правление Господа на небесах и на земле называется Провидением. Так как все добро и вся истина веры, через которые - спасение, происходит от Него, но никак от человека, то ясно божественное Провидение Господа находится, как в общем, так и в частном всего того, что служит спасению человеческого рода. Сему учит Господь у Иоанна таким образом: "Я есмь путь, истина, и жизнь".(14:6).И в другом месте: "как ветвь не может принести плода сама собою, если не будет на лозе, так и вы, если не будете во Мне; ибо без Меня не можете делать ничего"(15:4,5)Предстовление человеку свободы мыслить, хотеть и даже делать зло, называется Попущением. Доьро есть то, чтот Господь провидит (Провидение), а зло есть то, что Он предвидит. божественное Провидение Господа простирается на все частности жизни человека, ибо существует один источник жизни - Господь, из которого мы все существуем, живем и действуем.

Галина

Это не от Бога.

Александр Руденок

Если вы о кальвинистком учении о предопределении, то это ересь, осужденная Церковью ещё в 17 веке

Надежда Федоркина

Мир- это Божий план и Творец стремится довести его до совершенства, которому нет предела.

Ан
Андрей

Готто Предестинация - первый русский линейный корабль. К сожалению, пришлось его продать туркам после потери Азова.

Виктория Хатищева (Семенова)

Библия — это вдохновленное Богом Слово. Апостол Павел писал: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу» (2 Тимофею 3:16, 17).
Только подумайте: апостол Павел сказал, что в Библии содержатся знания, которые могут полностью подготовить нас ко всякому доброму делу. Библия поможет нам смотреть на все с точки зрения Бога. А Бог обладает непревзойденными знаниями и мудростью. Как раз об этом писал пророк Исаия: «„Ваши мысли — не мои мысли, и ваши пути — не мои пути, — говорит Иегова. — Ведь как небеса выше земли, так мои пути выше ваших путей и мои мысли выше ваших мыслей“» (Исаия 55:8, 9).