Кирилл

Что может пищать в блоке питания thermaltake tr-550 pp?

Юлия Лапшина

Нужно использовать метод мотористов: берём длинную отвёртку с изолированной ручкой, подтыкаем к подозрительной детали, к ручке прижимаем ухо. Если звук усиливается, то шумящая деталь найдена. Лучше делать вдвоём, чтобы один держал отвёртку, а второй слушал.
Если пищит трансформатор, то его можно залить эпоксидкой.
Писк может быть из-за высохших конденсаторов. Кстати, почему-то входные конденсаторы разные.

Оксана Беленкова

дерьмовый блок-пищат дроссели-диагноз-НЕ ЛЕЧИТСЯ

Иришка

thermaltake - гуавно! стоит только посмотреть на дросселя, малюсенькие, явно указанные 550 Watt никогда не дадут! пищат зелёные дросселя.

Валерия

Мультивибратор.

Владимир Дмитриев

Элементы с ферритовыми сердечниками.