Игорь Мишин

Почему может пищать компьютерный блок питания?

Все работает, но при нагрузке блок питания начинает пищать. К примеру если спецаильной программой нагрузить видеокарту под 100%, слышен писк, не уверен что блок питания, но с другой стороны, чему ещё пищать, кроме как маленьким трансформаторам? Писк слышен именно под нагрузкой, и чем больше нагрузка, тем ниже частота.

Екатерина Гореславская

Не которые программы сильно тянут, ну или игры) ) если он пищит значит он слабый, поменяйте на более мощный.

Дмитрий Слеза

БП у тебя китаец вот и пищат дроссели

Николай И

Может кулер, работающий на охлаждение .Постарайся вскрыть и почистить все кулеры.

Masud Barati

В общем-то пищит один из дросселей. Исправляется двумя способами:
1. Дарим блок питания другу на день рождения и идем в магазин за залманом.
2. Заливаем обычным резиновым клеем "момент" пищащий дроссель.
Но первый вариант все равно лучше:)

Алёна Полещук

Цитата - "и чем больше нагрузка, тем ниже частота" говорит о том, что блок питания под штатной нагрузкой начинает сваливаться в звуковой диапазон, что не есть хорошо, так как это приводит к неправильному режиму работы трансформаторов, ключей и цепей фильтрации со всеми вытекающими негативными последствиями.

Ел
Елена

почисти

Мария Полухина

Блок питания слаб для видеокарты. Поменяйте на более мощный.

Александр Давыдов

если всё нормально, не обращай внимания... пищать может и дроссель....

Юлия

Пищат либо дроссели либо конденсаторы элетролитические. Первый случай - изначально, второй (конденсаторы) от перегрева, перегрузки. В первом случае - нормально, во втором - скоро "хана" придет.

Светлана Лебедева

это дроссели пищат для многих бп низкого уровня это норма.

Вера Малышева

Может видик пищать, может мать, может БП

Мария Казамарова

При нагрузке могут дроссери пищять эпоксидкой их залей, а лучше задумайся о покупке нового БП

Александр

У меня блок питания пищит без нагрузки и с отключенным вентилятором. при подключении вентилятора писк пропадает