Компьютерное железо

Гудит компьютерный блок питания, при работе от ИБП

Здравствуйте. Почему после отключения сетевого питания и начала работы от аккумулятора ИБП, начинает сильно гудеть блок питания?

Блок питания: Corsair CX 650.
ИБП: IPPON Back Basic 850 Euro.
может напяжение повышенное выдаёт, 245 например, а потом для компьютерных блоков питания нужна чистая синусоида, а у тебя аппроксимация, то есть лесенка, может и из-за этого
и не слушай глупости про нехватку мощности ИБП, у тебя же не он шумит, а БП
ибп у тебя 480 ватт
какие проц и видеокарта?
Олег Пластун...
Лучший ответ
Владимир Долгушкин Спасибо. А это опасно для блока питания? Если в случае отключения электричества, быстро выключить ПК?
Владимир Долгушкин Процессор i5 4440, видеокарта HD 7870.
850 ВА это

850 / 1,41 = 600 ВАТТ примерно
Arman Kairov
Он слаб для такого БП
Руслан Даулетов Для вашего БП нужен ИБП минимум на 1200ВА
выбор ибп не зависит от мощности бп а зависит от мощности которую он может запитать работая от батареи у меня стоит точно такой ибп бп be quiet! Pure Power 10 CM 500W все прекрасно работает пищит только когда переходит на батарею а про чистую синусоиду не порите чушь она нужна для котлов и асинхронных двигателей
ИБП может давать пониженное напряжение 170-180 вольт - вот БП и не нравится такое .
Кроме того - 850 это не Ватты, а ВольтАмперы, количество Ватт доходит до БП ниже на косинус Фи, а ты еще и монитор от ИБП запитываешь да? А если еще и принтер ...
В общем твой ИБП слабоват, надо 1000-1500 ВА
Bagdat Gainedenov
Олег Пластун... Входное напряжение
90 - 264 В
Bagdat Gainedenov Выходное! Речь о нем !
потому что какая-то из характеристик его не устраивает, а какая -ты вводных не давал, без них только у цыганей гадать
Владимир Долгушкин Я в этом не разбираюсь. Какие характеристики Вам нужны?
Владимир Баландин нам -никакие, они нужны тому, кто его будет диагностировать.
а ты не дашь никаких характеристик, откуда они у тебя, если у тебя и приборов-то -0, для этого?)
Скорей всего проблема в блоке питания у меня тоже была проблема на старом пк возможно пыли много
Владимир Долгушкин Ему один месяц)) Откуда там пыль. Без ИБП, работает бесшумно.