Компьютерное железо

Гудит блок питания

Купила сегодня новый блок питания, установила. Примерно через 2 часа работы компьютер начал громко гудеть (предположительно вентиллятор нового блока). В чем может быть причина? Могло ли это произойти из-за того, что я что-то неправильно подключила? Мощность блока более чем достаточная. (350W, до этого стоял 270)
Saba Gabeskiria
Возможно блок очень старый и смазка высохла. А часто бывает гудит вентилятор видеокарты.
Slawuk Tolstyj
Лучший ответ
Илья Загородний Человек же пишет что новый блок питания, ну это не важно сейчас уже 4 года прошло)))
предположительно не правильно определен, там не он единственный, тормозите все вентиляторы по очереди и поймете который помер и гудит .
я думаю это процессорный, видяха тоже мб но она дальше от бп расположена .
Андрей Пахомов
значит вентилятор такой - БП не колорис какой-нить?? ?
а-то вчера в сервис центр приперли раритет такой - все удивлялись почему накрылся
Михаил Котов
Если сами подключали, то там что угодно может быть. Но ничего шуметь сильно не должно.
Олег Смольский
подтяните крепежные винты
может ты шлейфы куда-нибудь не так подключила
по идее, большая нагрузка на БП, лучше покупать БП проверенных временем производителей
Ну неправльно подключить очень сложно.
Зависит от того, какого характера гудение: вентилятор ли (вполне возможно) , или дребезжание (вероятно) .
В первом случае несите обратно, во втором - посмотрите, не было ли в комплектации резиновой прокладки такой специальной...
Sh A
Если бы ты неправильно подключила он либо не запустился бы либо сгорел. Хотя что там неправильно подключать) Скорее всего что то попало в куллер БП. Проверь кулер. А лучше отнеси в магазин пусть сами его и чистят либо меняю. Новый не должен подозрительно гудеть. Возможно вам подсунули Б/У (
А А
Пните системник - шум исчезнет=) когда надоест пинать его каждый раз, разберите и почистите..
Макс Ягодкин
Дима Замиралов Мне это тоже помагает. Чистил от пыли - всеравно иногда гудит при запуске.
это из-за того, что компьютер больше работы выполнять начинает, и вентилятор быстрее вращается, чтобы блок твой новый не сгорел
Ну что б точно сказать в чём причина нужна модель блока питания и конфигурация ПК. Возможно тот 270 был на самом деле 270 а этот 350 всего 240 и такие штуки бывают) Какой размер кулера?
Pervin Mamedov
Проверь С начала все соиденения, убедись что всё хорошо закрепленно и ни что не балтается т. к это может вызвать вибрацию.. . ну и шум естественно
Киря Фролов
У меня так при запуске минути 2 гудит аж ревет (не путать с повышением оборотомв при запуске) . А из-за чего не могу понять.
Dastan Mukhatov
это означает что работает....
Eldar Pardabaev