Эдуард Богданов

Протекает вода внизу из бочка омывателя рядом с двумя моторчиками. Опасно ли?

ваз 2115
можно ли ехать в этом случае если вода стекает вниз мотора рядом с ремнем грм?

и как починить?

Ек
Екатерина

для кошелька.

Елена Конова

Нет не чего опасного но лучше бочку заклеить.

Наталья Бутылкина

может просто насос плохо вставлен, попробуй поплотней вставить

Азизбек Халилов

бачок стоит 300 рублей с моторчиками. герметичность не сделать, если будет течь, попадёт на гену и влетишь на более дорогой ремонт.

Ел
Елена

скорей всего текёт между резиновой прокладкой и моторчиком, попробуй потуже нажать на моторчик или замени эту резинку

!H
!!! Handsome !!!

Если трещина в бачке - то вылечите сами. Отключаем провода, снимаем бачок. Выливаем жидкость, если осталась. Протираем бензином место вокруг трещины. Наматываем на отвёртку полителеновый пакет и поджигаем. Капли расплавленного полителена направляем на место трещины. Даём остынуть пару минут и повторяем процесс.

Михаил Чухнин

Если сам бачок омывайки течет, то однозначно на замену.
Если подтекает из под уплотнительных резинок под моторчиками, то слейте жидкость, вытащите моторчики, просушите бачок и резинки. Посадите на герметик резинки и сами моторчики к резинкам. Дайте высохнуть.
Проблема должна решиться.