Гуля Смирнова

По какой части ст. 12.21.1. КоАП РФ должны привлечь водителя? Не задачка - вопрос реальный...

Водитель осуществлял перевозку газосиликатных блоков (КАМАЗ с прицепом) . На весовом контроле выявлено превышение веса перевозимого груза грузоподъемности ТС. Инспектор собрался выписывать протокол по части 1. Водитель решил вопрос на месте, но сумму отвалил довольно приличную, опасаясь лишения прав.

Мне же кажется, что здесь должна быть применима часть 4.

Кто прав: инспектор или я? Вопрос не для наказания водителя (скорее виноват работодатель) , а на будущее, чтобы не попадать впросак

Влад Ланевский

часть 3. Данная норма содержит правили ответственности за превышение допустимого веса груза.