Па
Паша

Политический режим-одна из форм правления?

Сергей Белов

формы правления и политический режим это разные понятия, друг к другу не относятся

Георгий

это система методов, способов и средств осуществления политической власти.

Юлия Науменко

Сегодня самый антидемократичный режим в США. США- известный враг человечества, они уничтожили миллионы индейцев, применяли ковровые бомбардировки Германии ( Дрезден был стерт с лица земли, они применили атомные бомбы против японских городов.... Америка- империя зла, где нет никакой демократии, нет прав человека- только тупая пропаганда и зомбированное население... там всего две партии, которыми управляют иудейские миллиардеры, свобода выбора для трамвая- хоть правый рельс выбирай, хоть =-левый...

Www.rusgold.ru Www.rusgold.ru

Это самый продвинутый вид бизнеса.

Геннадий Буруян

Политический режим:
1.Демократический - Полная свобода слова, печати; много партий; верховенство-право; много идеологии; разделение властей; свобода человека. Пример: США, Великобритания Швейцария.
2. Авторитарный- Власть в руках одного человека или группы людей; частичная цензура; нет репрессий; контроль над политической сферой. Пример: СССР при Брежневе, Горбачеве.
3. Тоталитарный- Господствует одна партия; одна идеология; нет свободы слова; жесткая цензура; репрессии; инакомыслящие; контроль господства над всеми сферами; развит аппарат принуждения. Пример: СССР при Сталине.
Не знаю точно, что правильно)