Ж. К

Важно! Ребенок принес со школы заявление о том где он будет находиться во время каникул...

Ребенок принес со школы заявление о том где он будет находиться во время каникул...
Сын принес распечатанную на компе бумажку,которую я должен заполнить:
1)Где будет находиться ребенок во время школьных каникул? ( число с какого по какое)
2) С кем будет находиться ребенок во время каникул? ( число с какого по какое, родственные отношения)
3) Планируете выезд за границу ?
Нет печати школы, нет шапки (на чье имя).
Попросил выяснить у сына на каком основании дали вам эту бумажку. Ответ был таким Преподавательница за нас будет волноваться + 2ка за поведение в дневнике.
Хочу понять на каком основании я должен заполнить эту бумажку? Правомерно ли это?

Михаил Interstells

Нет, они не имеют права требовать с вас эту информацию по закону о неприкосновенности частной жизни.

Сергей

Вы на родительские собрания ходите? Школу часто посещаете? Если у ребенка 2-ка по поведению, поинтересуйтесь у социального педагога школы, не состоит ли Ваше чадо на внутришкольном учете? Обычно такие сведения собирают у определенной категории детей с целью профилактики совершения ими противоправных действий во время каникул. Такую же информацию со школ собирает и инспекция по делам несовершеннолетних, и отдел образования.

Данил Лихачёв

Школа хочет этой бумажкой жопу свою прикрыть, если на каникулах с ребенком что случится.

Екатерина Юсуфова

я в шоке, что за бред. может им еще в скором времени надо будет номера кредиток с пин кодами указывать. во время каникул за безопасность ребенка отвечают родители. единственное что они обязаны сделать перед каникулами, провести инструктаж по ТБ

Mechislav Bolf

Это не прихоть администрации школы, а прихоть вышестоящих структур.

Лилия

преподаватель снимает с себя полную ответственность за жизнь детей, если что случиться с кем-то она тут не причем) самодеятельность и только)

ОК
Ольга Королькова

Абсолютно неправомерно, идите к директору. Если это инициатива директора, идите в районо.
А вообще, я бы никуда не ходила. Выбросила бы эту бумажку и забыла.

Борис Сорокин

А у нас в школе всем такие бумажки давали заполнять, тоже без штампов, печать, обыкновенная бумага..

Алексей Малеев

а Вы правильно прочитайте, то, что ответил сын, т. е. если он не принесет отчет где будет находится на каникулах, то учительница будет волноватся +2 за поведение, правильно читайте и формулируйте ответ, т. е. еще и +2

Анастасия Ковалева

они не должны брать много сведений о летних каникулах только если они только сидят на учете и все