Кирилл Шитов

Вопрос по геометрии!! Срочно!

Помогите ради бога!
Основание прямой призмы - ромб со стороной 5см и тупым углом 120 градусов. Боковая поверхность призмы имеет площадь 240см^2. Найдите площадь сечения призмы, проходящего через боковое ребро и меньшую диагональ основания.

Анжела

Площадь сечения= меньшая диагональ* на боковое ребро
меньшая диагональ=5, потому что тупой угол=120, а диагональ делит его пополам и получается равносторонний треугольник
Площадь боковой поверхности призмы = периметр*боковое ребро, так как периметр у нас 4*5=20, отсюда боковое ребро= 240/20=12
Площадь сечения=12*5=60