Владимир Соседов

почему на 12 мп фотоаппарате фото хуже чем на 8 мп телефоне? Фотоаппарат нормальный не подделка с наклейкой.

Фотоаппарат нормальный, не подделка с наклейкой.

Елена Линцова

Поставь фотик в режим АВТО.

Оксана Исаева

Мегапикселы не влияют на качество изображения. Только на его размер. Возможно в фотоаппарате выставлены неправильные настройки. А вообще, нужно более детально описать проблему: что хуже (нет резкости, плохие цвета или яркость...) . Попробывать снимать в разных режимах.

Оксана Антоневич

А то что качество практически совсем не зависит от количества пикселей - даже наоборот на маленькой матрице изображение будет лучше при меньшем общем кол-ве мегапикселей. В общем важен и физ. размер матрицы и оптика и электроника и пр.

Алексей Петров

А ты где фотки смотришь - на экранчике телефона?

Максим

нет, неправильные настройки не в фотоаппарате, а на телефоне - были бы они правильные, фото было бы ещё хуже чем на телефоне )

Светлана Апешина

условия освещенности тоже большую роль играют) а вообще, может, фотоаппарат у вас какой-нибудь устаревшей модели? у меня у мужа айфон лучше фоткает, чем не очень новый родительский сайбер-шот 😉

Ольга Щербатых

очевидно, твой телефон лучше ф/а-та

Екатерина Кондрашова

зависит не только от оптики и электроники, но и от фирмы изготовителя. бери SONY никогда не ошибешься. попробуй в фотоаппарате изменить настройки, зависит от условий съёмки. протри объективы. сделай 2 одинаковых снимка т-фоном и ф-аппаратом. если ф-аппарат при разных настройках хуже-выбрось его или отдай в ремонт.

Елена Виснер

не плохо было бы прикрепить так сказать улики. доказательства, т. е. фото снятые в одинаковых условиях.

может Ваш 12 Мегапиксельный фотоаппарат просто гуано и мегапиксели тут совершенно не при чём.

ах да.. . и модели бы что ли указали, а то блин мегапиксели. это вот совершенно не о чем не говорит
хотя не.. . ещё раз говорит о том: что чем их меньше - тем лучше, а не наоборот в чём собственно нас пытаются убедить маркетологи

Yulia Naumova

Бывает повышают пикслелы за счет всяких технологий не повышая качество железа. В итоге фотография шумная и мыльная. То есть было 8 мегапикселей за счет технологи обработки сделали 12 мегапикселей. Псевдо качество так сказать.