Обработка и печать фото
Почему, когда фотогравируешь профессиональным фотоаппаратом, нужно в него смотреть так же, как в пленочном?
А не на экранчик, как в цифровом?
потому что этим и различаются зеркалки от цифровиков. в зеркалке стоит зеркало в которое ты смотришь и выбираешь ракурс а цифровик работает на автомате, то есть отражает то что доступно оптике. примерно так..
А это прикольчик такой. Не заморачивайся,
Фокусировать удобнее именно на той точке кадра, где нужно, а не где автоматика решила, как на мыльнице.
*Ms. SmArTy*, вы чисты и прекрасны...
В некоторых моделях зеркальных цифровых камер можно и ПО "экранчику" визировать: ) А смореть НА экранчик можно в любом цифровом фотоаппарате:)
гыгы.. патамушто тогда ржавые железяки лучше видны:)))))))
Это тайный сговор всех профессиональных фотографов, чтобы поиздеваться над обычными людьми.
А они ни чем почти от плёночных не отличаются. всё там тоже самое, только вместо плёнки туда воткнули матрицу и процессор для цифровой обработки световых сигналов. Да, ещё дисплейчик добавили для тех, кто тяжело с мыльниц на зеркалки переходит, ну и для просмотра снятого.
смотреть в видоискатель надо не только в лёночном но и в зеркалках начальногог уровня
А это, чтобы отличить любителя от профессионала. Когда смотришь на экранчик, камера в вытянутых и трясущихся руках! Фото нерезкое и любительское. Когда смотришь в видоискатель, камера прижата к морде лица и не трясется (если трезвый, конечно) . Фото профессиональное! Но, чтобы, все-таки не обижать людей и они почувствовали себя или любителем или профессионалом, то и мыльницы многие имеют видоискатель, и профи-камеры имеют режим Live Wiew, чтобы снимать, глядя в экранчик!
Ольга Фирсова
а у меня даже и у пьяного камера не трясётся
Фокусировка в разы быстрее и удобнее, да и камера не так дрожит в руках. Ведь есьт объективы по несколько кг и когда поснимаешь пару часов, то поймёшь )
Какая прелесть!
Виктория Зальцман
ЛО! РЖунемагу)))))))))
Экранчик, всё-таки маленький и в нём трудно разглядеть детали и тонкости, например в отношении резкости, а так к глазику приложил, и у тебя там здоровееенное изображение.
Это жуткий анахронизм.
Не переживайте, скоро во всех аппаратах можно будет смотреть на экранчик.
Более того, во многие уже и смотреть некуда будет...
Так удобнее )
Так на много удобней, екранчик имеет свойство бликовать и прочее, а видоискатель лишен этого негативного фактора.. . как минимум.
купите зеркалку с функцией лайфвью и будете смотреть в экранчик.
потому что так гламурно!!!
Некоторым так удобнее
патамушто экранчик всегда старается показывать хорошую картинку и на нём не будет видно разницы, снимаете Вы в помещении или на улице, например. Цвета на экранчике обычно несколько отличаются от реальных.. . т. е. экранчики созданы исключительно для съёмки в режиме полного автомата, что несколько расходится с концепцией "профессионального" фотоаппарата.. . ведь экранчик всегда показывает красиво, а фотки получаются разными, и не всегда качественными.. .
а в окошке видоискателя видно всё почти как оно есть на самом деле, и чем дороже камера, тем меньше картинка в видоискателе отличается от реальной, поэтому здесь уже можно ручками и коррекцию сделать до нажатия на кнопочку спуска затвора, и (при определённом опыте) сразу предсказуем результат съёмки.