Обработка и печать фото

Посоветуете хороший профессиональный фотоаппарат

Хочу покупать хороший фотоаппарат, что бы быстро и четко фотографировал, в темноте (желательно) тоже. Что бы не было смазанных. ТОЛЬКО ЗЕРКАЛЬНЫЙ! Был никон кулпикс л 110 - ГАВНО. Фотоаппарат нужен для фотосьемки собак, животных а также природы и в частности людей. И хочу что бы можно было купить дополнительный обьектив, вспышку. Только не сильно дорогой.
профессиональный и не сильно дорогой ?!

самый недорогой новый профессиональный фотоаппарат стоит около 65 тыс. руб. (и это только фотоаппарат без объектива)

__________________________________________________________________________________________________

а если Вы под словом "профессиональный" понимаете понимаете просто большой и чёрный "зеркальный фотоаппарат

тогда советую Nikon D3100
прекрасная "зеркалка" начального уровня !
+отличное качество сборки
+хорошая матрица (с отличной цветопередачей)
+есть функция очистки матрицы, что весьма хорошо
+съемка видео FullHD
+довольно ёмкий аккумулятор
+понятное меню
+подсказки для новичков «Режим подсказки» (Режим GUIDE – это встроенная справочная система с функциями управления)
и оптика kit`овая (идущая в комплекте) у Nikon тоже отличная !

с выходом скоро в продажу Nikon D3200 должен подешеветь.

вот тут можно посмотреть отзывы и примеры фото с Nikon D3100: http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=2281

берите к нему NIKON AF-S 18-105 mm f/3.5-5.6 VR
т. е. Nikon D3100 kit 18-105 VR - будет хорошим универсальным вариантом
- у Никон отличная kit`овая оптика !
примеры фотографий и отзывы можно посмотреть здесь: http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1926

и не верьте тем кто утверждает, что китовая оптика совсем туфта - и с ней люди получают превосходные фотографии
к примеру: http://35photo.ru/items/Nikon+18-105mm+f3.5-5.6G+IF-ED+DX+VR_i4562/

а если есть такая возможность то лучше берите Nikon D5100 который имеет отличную новую матрицу (малошумная, с отличной цветопередачей, такая же как у старшего собрата Nikon D7000)
более емкий аккумулятор и поворотный экран

Мария Мертоджан
Лучший ответ
Во первых профессиональных дешёвых НЕ бывает. Эта техника расчитана на тех, кто ею деньги зарабатывает. А на счёт хороший и профессиональный, так НИКОН Д-4 сейчас лидер - унего максимальный ИСО 200 000 - других таких чувствительных камер пока вроде нет.
Во-первых, плохих проф. камер не бывает.
Во-вторых, фотографирует не фотоаппарат, а фотограф.
В-третьих, чтобы в темноте не было смазанных фото нужно уметь фотографировать, иметь хорошую зеркалку с большой матрицей и светосильный объектив к ней.
В-четвёртых, купите ЛЮБУЮ зеркалку, к любой можно купить доп. объектив, вспышку и т. п.
И в-пятых, УЧИТЕСЬ ФОТОГРАФИРОВАТЬ!
Ольга Лосева
ну вот самый дешовый проф фотоапарат канон 5 марк-2
Азат Примов
Зеркалка - это дорого. Не такая дорогая камера, как объективы к нему. Из камеры могу посоветовать Canon 550D. Можете для начала сборку Kit взять
Фотоаппарат это инструмент, а не фотограф. .
Не путайте проффесиональную фотокамеру и любительскую.
Требования, которые вы написали напрямую зависят от фотографа, а уж потом только от камеры, потому как фотографируtnt вы, а не камера, фотоаппарат лишь инструмент, так же как краски, кисточки, холст у художника (хороший художник - хорошая картина, плохой художник, ему не помогут даже супер навороченные нанокисточки с нанокрасками, что бы сделать хорошую картину). .
Я например долго хотел именно зеркальный фотоаппарат, но лишь только потому, что исчерпал технические возможности мыльницы и пленочной зеркалки (Идеи и вдохновения требовали большей технической оснащенности) . Я прочитал много литературы про выбор фотокамеры, и мой выбор определенно четко остановился на Nikon D90.
У Nikon D90 есть важное достоинство перед младшими зеркалками - возможность установки обьектива с автофокусом без встроенного мотора. (У камеры есть отвертка) . Есть дополнительный дисплей (это тоже очень удобно, а так же экономит батарею) . есть брекетинг. Все остальные систелки и пер. . .мне были не нужны.. . И у него самое лучшее соотношение Цена-качество.
Уже сколько пользуюсь - мне от фотоаппарата не было нужно ничего более...
Diablo Venganza
кенон 1100д 600д 60д 7д 5д 1д что по корману то и бери
Глянь сколько объективы стоят. Все желание пропадет. Фотай на мыльницу.
Akif Aliagayev
Борис Шашкин Мне оя мыльница не нравится, она практически не фотографирует.Так что хочу зеркальный.
попробуй Сони. Они очень скоросные, ХДР, Функция сумерки с рук делает мгновенно несколько кадров, склеивает отсекая шумы, встроенная отвертка, стабилизация в тушке позволяет покупать дешевые отличные объективы Минолта. Объектив 70-210 ф4
стоит порядка 6 тысяч, в другой системе подобный объектив будет за 20 т р
Кэнон
Борис Шашкин У Canon моделей фотоаппаратов очень много...