Обработка и печать фото

Какой фотоаппарат вы мне посоветуете?

Есть несколько вариантов, посмотрите:
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=6298934
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=6031258
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=6041176
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=6084517
Скажите, какой бы выбрать? Может кто свой вариант предложит?
Мне надо, чтобы 10-14 мп, с 4 и более зумом, НЕ на батарейках, карта - Мемори Стик. Цена - не больше 5500 руб. Нужен фотоаппарат для повседневной, но качественной съемки и чтобы было несложное меню. Вроде все.
Если бы я покупал себе фотоаппарат при таких условиях, я бы выбрал Canon PowerShot A3100 IS. Фирма, которая занимается стиральными машинами, принтерами, телефонами и многим другим (речь о Самсунге) просто распыляет своё внимание и вряд ли можно ожидать от неё хорошего качества. Панасоник на мой взгляд не сильно лучше. Кэнон и Никон зарекомендовали себя на рынке фототехники и вряд ли уступят по удобству, качеству, поддержке своей техники. Однако следует учесть, что такие дешёвые фотоаппараты не будут служить долго. Со временем матрица загрязнится пылью и её чистка обойдётся в сумму фотоаппарата. Это касается всех мыльниц. Поэтому имеет смысл задуматься в будущем о приобретении профессионального фотоаппарата (зеркалки) . Сейчас же:

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=6029951
Жанболат Алимбетов
Лучший ответ
Александр Ланцов SONY, кстати, тоже чем только не занимается, но это не умаляет её как фирму-лидера во многих сферах бытовой техники. Nikon цифромыльницы не очень....
Зачем тебе 14 Мп? Я печатал снимки с 7 Мп-ой камеры размером 30х45 см. Качество великолепное! Можно было и большего размера напечатать!
Не надо обращать внимание на кол-во Мп.
Имхо, Люмикс
Карты MS это только Sony, и Sony был бы лучший выбор, а из предложенного ищи в характеристиках наибольший ФИЗИЧЕСКИЙ РАЗМЕР МАТРИЦЫ, а потом уже количество Mpix
Современные фотопараты от мегапикселя качество не зависит- это второстипенно, мегапмксели- это реклама для покупателей. Первостипенна матрица, чем больше, тем лучше, модефикация матрицы- вот с чего нужно начинать в выборе фотокамеры.
Если обязательно MS. То путь один - Sony. За такую цену - любой который внешне понравится и в "руку ляжет".
Самсунг не надо рассматривать в качестве фотика вообще.. .
А у Панасоника карты памяти - SD

P.S Если SD - то ЛЮБОЙ (из этих: Pentax, Canon, Nikon, Panasonic, Olympus, Fuji, Casio) который внешне понравится и в "руку ляжет". За такую цену ф/аппараты мало чем отличаются.
Лично мне нравятся Fuji.
внимание У некоторых олимпусов карты памяти могут быть xD. У фуджиков обычно "двойной" слот и они понимают и xD и SD.
Eduard Fedorov
Евгения Александровна незнаю, уж шибко мне самсунг ех1 приглянулся
за такую цену они вроде все примерно одинаковые .судя по характеристикам последний получше буит. а уж как на деле, эт хз, вообще рекомендую почитать отзывы покупателей, ибо никто не знает свою технику лучше чем ее владельцы)
Anastasia Vasilieva
Лучше брать фоткик таких фирм как Кэнон и Никон.