Правильно ли говорят, что самый оптимальный вариант съемки в режиме А? Я новичек и учусь снимать в режиме А, как мне настроить фотоаппарат на яркие краски, размытый фон и хорошие качество? \
Фотоаппарат никон д5100 + 18-105. \
Я понимаю что не бомба, но все же?
Обработка и печать фото
Фотоаппарат!
1. Яркие краски достигаются правильным освещением и/или постобработкой в Фотошопе.
2. Хотите размытый фон - включайте приоритет диафрагмы. Диафрагму пошире, ФР побольше, фокус чётко на объект - и будет вам размытый фон.
3. Хорошее качество достигается только знаниями и опытом, опытом и знаниями. (внимание: не ищите режимы "опыт" и "знание" в настройках фотоаппарата ;)
P.S. ShiphT, спасибо за поправку.
на этот объектив снимай так-зум ставь на 105,диафрагму открой(наименьшее число выставь)и ещё одно. модель,это девушку которую фоткаешь, возьми крупным планом. и пусть отойдёт от фона метров на 10,сообразил? за дело! и ещё одно-яркие краски можно прибавить в настройках аппарата пункт найди контраст и насыщенность и прибавь малость, резкость тоже можно прибавить чуть-покопайся в меню. там это есть. поглубже покопайся, найдёшь! в меню это наз.контроль снимков..pitchers control
Купи фикс-объектив на 85мм
Оптимален для малой ГРИП(размытие фона) этот режим потому, что позволяет управлять диафрагмой, просто открой её полностью(минимальное значение) и снимай объект поближе, что бы его было много в кадре, можешь попробовать макро режим и всё размоется, в этом нет ничего сложного, не понимаю, почему на таком примитиве люди спотыкаются. Да, и ещё фон от объекта чем дальше, тем лучше размытие.
Ну, если ты искренне веришь, что можно настроить фотоаппарат "...на яркие краски ,размытый фон и хорошие качество?" каким-то одним способом или режимом - то от американцев по Задорнову ты ушел недалеко ;-))))
Если серьезно, то новичку:
1. Лучше не ждать от своих первых кадров каких-то шЫдевров и ярких фоток, как в журналах или на сайтах.
2. Для новичка лучший режим - полный Автомат, хоть что-то будет получаться. Только надо смотреть, что нравится \ что не нравится и какие значения экспозиции камера выставляет.
3. Любая книга по технике фотографии, в первую очередь инструкция, снимет очень большое количество вопросов.
ИМХО
Если серьезно, то новичку:
ИМХО
Ищите кнопку HDR.
Это буржуи так "режим шедевра" называют.
Главное не кипишиться! Усаживайся поудобнее и начинай свою жисть на ответах мэйл ру... глядь к лету шо и прояснится)...
Для начала узнай что такое этот твой режим А. Это в инструкции написано.
Потом прочитай что такое ГРИП и от чего оно зависит. Есть в любой книге
Вопрос сам испарится.
To Dmitry:
У никона режим А и есть режим приоритета диафрагмы ))
Вопрос сам испарится.
To Dmitry:
http://rumata.net/books/
лучше любого ответа...
как же задолбали с этим "размытым фоном"!
Вы что фотографируете объект или фон? Никто не говорит об объекте, всем нужен этот волшебный "размытый фон".
Существует тысячи разных стилей, направлений и т.д. фотографии. И для большинства ни "яркие краски, ни размытый фон" не являются целью.
вполне адекватный фотоаппарат, режим авто делает все сам, в других Функ есть право настроек, могу ошибиться кнопка меню есть? значит там