Васелина
Васелина

расскажите о Крылове

Ви
Виталя

А что конкретно? Как жил? Как умер? Что писал? С кем спал? Как у Гайдая : "Оласите весь список пожалуйста! "

ОД
Оксана Дедова

Иван Андреевич очень любил поесть, причём не абы что. Словом, был он гурманом и поедал разные вкусности в невероятных количествах.

Jackk
Jackk

Интересные факты

Как-то Крылов, дома, съев восемь пирожков, был поражён их дурным вкусом. Открыв кастрюлю, увидел, что она вся зелёная от плесени. Но он решил, коли жив — можно доесть ещё и оставшиеся восемь пирожков в кастрюле.
Очень любил смотреть на пожары. Не пропускал ни одного пожара в Петербурге.
Над диваном в доме у Крылова висела «на честном слове» здоровая картина. Друзья просили его вбить ещё пару гвоздей, чтобы она не упала и не разбила ему голову. На это он отвечал, что всё рассчитал: картина будет падать по касательной и его не заденет.
На званых обедах он, как правило, съедал блюдо расстегаев, три-четыре тарелки ухи, несколько отбивных, жареную индейку и кое-что по мелочи. Приехав домой, заедал всё это миской кислой капусты и чёрным хлебом.
Однажды на обеде у царицы Крылов сел за стол и, не здороваясь, начал есть. Жуковский удивлённо закричал: «Прекрати, пусть царица тебя хотя бы попотчует» . «А вдруг не попотчует? » — испугался Крылов.
Один раз на прогулке Иван Андреевич встретил молодёжь, и один из этой компании решил подшутить над телосложением писателя (он его, скорее всего не знал) и сказал: «Смотрите! Какая туча идёт!» , а Крылов посмотрел на небо и добавил саркастично: «Да, и вправду дождик собирается. То-то лягушки расквакались».

Похожие вопросы
интересные факты из жизни Крылова
отзыв басни крылова ларчик
Один вопрос про И. А. КРЫЛОВА. В каких баснях Крылова действуют только люди?
напишите пожалуйста короткую басню крылова!
В чем разница басен Крылова и Муравьева?
На это судился отдыхать Орёл в басне. Басня Крылова. Басня Крылова
Какая аллегория у басни Крылова "Квартет"?
Мораль басни Крылова "Ларчик"
сочинение с моралью из басен Крылова
Басня Крылова. Подскажите, какую басню Крылова выучить? (Чтобы не очень короткая была, и чтобы быстро заучивалась.)