Люлек

Есть ли разница между породистыми и обычными кошками? (характер, поведение и т.д.)

Дима Комаров

сложный вопрос.
у породистых - свой "породный", т. е. более прогнозируемый характер
у домусов - а они бывают разными по характеру... .

так что если хотите специфический характер, или черты внешности или поведения - выбирайте из породных, так более вероятно получить то, что хочется.

Наталия

Характер и поведение передаются по наследству. Поэтому у породистого котенка можно заранее знать какое будет поведение. А у обычной кошки оно любое может быть, но я все равно против того чтобы породистых кошек покупать. Жаба душит, все равно от их породы толку как от мебели.

Абдурашид Чиллаев

Примерно как и у людей. Обычные - добрые, непривередливые.
Породистые от всего нос воротят, с "характером"...

Анастасия

Естессно, каждой породе присущи определённые черты характера.

Ксения Зурина

Есть разница, так же как и у людей - разный характер и привычки. Некоторым породам свойственен определенный тип поведения и активность. Например британцы менее активные по сравнению с мейн кунами и т. д. Мейн куны менее агрессивны чем тайские кошки. С точки зрения ветеринарной медицины, в России очень много пород с генетически передаваемыми патологиями. Каждой породе свойственны свои проблемы и болезни. У метисов и без породных животных таких проблем меньше, т. к. это не искусственно выведенные животные. По отдельным породам могу дополнительно поделиться информацией. Удачи.

Александр Семенчуков

При чем тут "породистые и непородистые".Разница-не только между ними, но и между разными породами тоже. Взять хотя бы сиама и перса-разве они друг на друга похожи?.. Любой породе присущи свои-и только свои-поведенческие особенности. Закрепляемые селекционерами в течение длительного времени. Беспородные же кошки являются носителями множества разных пород-и их характеров. И поэтому в плане поведения могут быть какими угодно. В то время как у породных основные признаки в большинстве уже заложены генетически.

Сергей

Конечно есть, это как бомжи и интилегенты. Завела себе ориентальную кошку и сразу почувствовала разницу, умнейшее создание. Никогда не будет вести себя не достойно ( точить когти о диван, лазить по столам, срать по всем углам и т. д. ) .Всё понимает с полу взгляда (это не приувиличение) , мимику лица считывает, зная при этом довольна я её действиями или нет. Кстати её сын такой же.

Ма
Мадина

У меня всегда были беспородные коты, подобранные с улицы. Последний, который прожил у нас 17 лет, был очень хорошим по характеру. Но пришлось много потрудиться, пока он был котенком, чтобы объяснить ему, как должен вести себя домашний кот. Прошли через два изодранных в клочья дивана, съеденные цветы и и исцарапанные обои. А сейчас мы завели породистого британца. Взяли из питомника, в трехмесячном возрасте, воспитанного мамой-кошкой. Так с ним нет никаких проблем. Ходит строго в лоток, когти точит об когтеточку, ни мебель, ни шторы, ни цветы не трогает. Ночью спит, пока мы не проснемся, и даже если не спит - никому не мешает. Породистые кошки отличаются от обычных и внешностью, и особенностями характера, и закрепленным генетически поведением. Есть даже линии неметящих котов.

Славик

нет....

Дмитрий Дмитров

Породистые кошки - особы дорогие. За ними нужен более тщательный уход, они нуждаются в правильном уходе. Для каждой породы уход свой, индивидуальный. Беспородные кошки не нуждаются в каких то конкретных средствах ухода. Беспородных кошек нельзя выставлять на выставках, на них не заводят родословных. Породистые кошки обладают качествами, присущими именно их породе. Какая - то порода ласковая и спокойная, какая - то буйная и агрессивная. Характер беспородной кошки можно определить только после долгого контактировавший с ней.

Алёна Курбатова

У мения из трех один беспопродный, черненький чертенок, самый ласковый, целуется, обнимается, что ты, жопа такая. А сфинкс и ангорка .

Шахбанова Мугинка

сиамские лютые, у сибирских аллергенов меньше

Ан
Анастасия

есть. у нас мейн-кун . 6 лет назад была обычная кошка. ласковая но не очень блестала умом

а вы знаете котенка, который в 5 мес. не будет гадить мимо лотка, весеть на шторах и тп?) ) вот у кого такая порода думаю повезло)))