Александр Матвеенко

Есть ли на Земле место, где всегда лето?

Андрей

Да-экваториальный пояс. Правда лето там не очень. Высокая температура (до+35) и каждый день дожди. Из-за дождей высокая влажность и духота.

Наталья Калинина

Да. Экваториальный пояс. Но в отношении дождей и температуры вовсе не так страшно. Острова Тихого океана в этой полосе просто рай. Вот на Питкэрне сейчас +21°, правда, мелкий дождик в наличии.. . Но завтра и послезавтра дождя уже не ожидается, и те же 21°... 🙂 Кстати, туда требуется учитель в школу 🙂 Только учти, живут там потомки мятежников с брига Её Величества "Баунти" 😉

Михаил Орлофф

Такого места нет. Сезоны предписаны для всей Земли.
Другое дело - погода. Где - то не бывает зимних т-р, а где-то - летних.