Оксана М.

Informal letter. Можно ли в Informal letter в место want использовать wanna?

Иван Поляков

в неформальном письме можно, но дурной вкус

Лия

Носители языка (но очень немногие) используют сокращенные формы типа wanna, только в диалогах, т. е. в чатах. Но это показывает их низкую культуру речи.

Ма
Марина.

Всегда использовали. Да и вообще в informal можно много всего использовать, в конце концов, главное, чтобы люди друг друга понимали.