ti
tinik12

Как сделать так чтобы жд видел веь объем.

Купил жд на 3ТБ. В биосе он нормально показывает 2700ГБ а в при установке на него виндовс 7 он уже показывает 1900ГБ. И куда подевались 700Гб? Как это исправить?

жд модели WD Caviar Green WDBAAY0030HNC-ERSN, 3Тб

Александр Анисенков

разбей на две части. . нафиг винде три терабайта?

Натали Фёфoрова

Возможно вы создали раздел на диске размером 1900 ГБ, Создайте через ДОСовские утилиты раздел на 800 ГБ или увеличьте размер первого раздела до 2700, а лучше на разделе 1900 гиговом оставьте 120 ГБ, а остальной объем перекиньте на второй раздел, на всякий пожарный лучше 2 раздела иметь

Олимп Недвижимость

Установи специальные утилиты для работы с жесткими дисками (Paragon Partition Manager или Acronis Disk Director), через них посмотри, может просто быть не размеченные области ЖД.

Andrey

еще например всякие свопы и корзрины, + восстановление системы и архивация и кучу всяких переменных сред 🙂

Рустам Курбанов

Всё гораздо проще, при MBR таблице максимальный размер диска 2 Тб, для большего нужна таблица GPT, а для этого надо воспользоваться или штатной утилитой или утилитой производителя.