Алексей Михалев

Как сделать так, что бы система загружалась с другого ЖД?

Имеется два ЖД. На обоих есть Win7.

Первый: с разъемом SATA, объемом 80Гб, разделен на два вирт. диска (1 диск: 60Гб (содержит в себе win7); 2 диск: 20Гб) разделил диск чтобы сохранить файлы перед переустановкой win7.
Второй: собственно тот, с которого загружается система, имеет разъем PATA, объем 200Гб, так-же разделен на два вирт. диска (1 диск: 39Гб (содержит в себе win7); 2 диск: 147Гб.

Хочу сделать так, чтобы система загружалась с первого ЖД, а второй освободить отформатировать, и использовать, как место для хранения файлов.

Заранее благодарен за помощь.

sramx, всмысле поменять местами?

Обе системы запускаются по отдельности без проблем.

Всем спасибо!

Загрузил систему с другого ЖД, все в порядке! Сейчас буду форматировать второй диск.

Еще раз всем спасибо, а особенно Сергею Ташкинову . 🙂

Алексей Муравьёв

Для начала проверь будет ли загружаться если оставить один диск, вытащи тот который хочешь отформатировать, если система запустится, значит порядок.
Дальше в биосе ставь первым тот диск который хочешь оставить, а со вторым делай что хочешь из-под запущенной системы. Можно загрузиться в режиме командной строки и форматнуть хоть оба диска.

Ольга Муравьева

только через биос!! ! или в конфигурацыи системы!!

Дин Динёв

поменяй их местами

Катюшка

Согласен с А. Ю.